의료 장비용 티타늄 합금 부품
PMDA 피로 테스트 중 14,000회 하중 주기에서 척추 임플란트가 파손되었습니다. 8-개월간 일본 시장 진출이 정체되었습니다. €340,000의 툴링은 유휴 상태입니다. 근본 원인: 3축 CNC에서 나사산 벽 편차가 0.03mm — 5축이어야 합니다. 이것이 "티타늄 부품"을 인용하는 공급업체와 내하중 임플란트에 대한 ASTM F136 입자 흐름을 이해하는 공급업체의 차이입니다. China Super Tech Co., Ltd.는 이러한 차이를 만들어냅니다.
- 제품 소개
강철이 제공할 수 없는 것을 티타늄이 제공하는 이유
티타늄은 스테인리스강이나 코발트{0}크롬이 복제할 수 없는 조합을 제공합니다. ISO 10993 세포 독성을 통과하는 생체 적합성, 316L보다-무게가 40% 더 높은 강도, 스테인레스강의 193GPa보다 피질골(12-18GPa)에 더 가까운 탄성 계수(Ti-6Al-4V의 경우 110GPa) - 응력 감소 뼈 흡수를 유발하는 차폐.
독일, 일본, 인도, 동남아시아의 의료기기 제조업체에게 티타늄은 재료 선택이 아닌 규제 전제조건입니다. EU MDR 클래스 IIa+ 임플란트에는 ISO 10993-1:2018이 필요합니다. 일본의 PMDA에는 MHLW 통지 169가 필요합니다. 인도의 CDSCO는 IMDR 규칙을 따릅니다. 세 가지 모두 Ti-6Al-4V에 대한 ISO 5832-3을 참조하며, 세 가지 모두 이것이 없으면 재료를 거부합니다.
ASTM F136 vs F1472 vs F67: 등급 선택
ASTM F136 / ISO 5832-3(Ti-6Al-4V ELI, Grade 23)은 고관절 줄기, 무릎 대퇴부 부품, 척추 케이지, 치과 임플란트 등 하중을 지지하는 임플란트에 대한 프리미엄 등급입니다. ELI 지정은 산소를 0.13%(5등급의 경우 0.20%)로 제한하여 연성-취성 전이를 줄이고 파괴 인성을 20% 높입니다. 생체 내에서 10+백만 로드 사이클을 살아남은 임플란트의 경우 이는 학문적이지 않습니다.
|
재산 |
F136 (23학년 ELI) |
F1472 (5학년) |
F67 (2등급 CP) |
|
기준 |
ASTM F136 / ISO 5832-3 |
ASTM F1472 |
ASTM F67 / ISO 5832-2 |
|
애플리케이션 |
하중-지지 임플란트 |
수술 도구 |
비-내하중-임플란트 |
|
항복강도(MPa) |
795 이상 |
860 이상 |
275 이상 |
|
UTS(MPa) |
860 이상 |
930 이상 |
345 이상 |
|
신장률(%) |
10보다 크거나 같음 |
10보다 크거나 같음 |
20 이상 |
일반적인 함정: 공급업체는 ELI와 비-ELI를 지정하지 않고 "Ti{2}}6Al-4V"를 인용합니다. 의료용 임플란트의 경우 F136(ELI)만 허용됩니다. F1472(5등급)는 수술 기구 핸들과 같은 비-임플란트 하중-지탱 애플리케이션용입니다. ASTM F67 / ISO 5832-2(Grade 2 CP)는 뼈판, 나사, 두개골 메시 등 비내력 임플란트를 위한 주요 도구입니다. TiO2 보호층은 생리학적 환경에서 316L보다 3배 더 높은 내식성을 제공합니다. 모든 로트는 EN 10204 3.1 인증서, ASTM E8 인장 보고서 및 ASTM E112에 따른 입자 크기(단조 막대의 경우 ASTM 6 이하)를 포함해야 합니다. 요점: 인증서가 ELI를 지정하지 않으면 ELI를 지정하지 않는다고 가정하십시오.
5축 CNC가 기하학적 결함을 줄이는 방법
제조 기하학은 공급업체가 차별화하는 부분입니다. 의료용 티타늄 부품은 재료 결함(용해까지 추적 가능)과 기하학적 결함(가공까지 추적 가능)이라는 두 가지 이유로 실패합니다. 경골 트레이에는 곡선형 관절 표면(반경 30-60mm), 언더컷이 있는 용골, 수직에서 15~25도에 4개의 나사 구멍이 있습니다. 3축 CNC에서는 4가지 설정이 필요합니다. 각 설정은 ±0.02mm, 누적 ±0.08mm를 추가합니다. 5축, 1개 설정, 총 ±0.02mm.
The math doesn't lie. A tibial tray with 0.08mm mismatch causes micromotion >150미크론 하중 -은 뼈 내부 성장 대신 섬유 조직이 임플란트를 감싸는 임계값입니다. 임플란트는 15~20년이 아닌 3~5년에 실패합니다. 이는 가공 비용을 30% 절감하는 것입니다.
공차 및 표면 사양
|
능력 |
3축 CNC |
5축(중국슈퍼테크) |
임상적 영향 |
|
위치 공차 |
±0.08mm |
±0.02mm |
임플란트 핏 정밀도 |
|
표면조도(Ra) |
0.8-1.6 μm |
0.2-0.4 μm |
박테리아 부착 감소 |
|
기능 복잡성 |
2.5D 기하학 |
Full 3D + 언더컷 |
해부학적 디자인과 일치 |
|
설치 횟수 |
4+ 설정 |
1개의 설정 |
누적 오류 제거 |
|
스레드 정확도 |
6g급 |
4시간 수업 |
잠금 나사 유격 제거 |
표면 거칠기(Ra)는 가장 많이 인용되는 사양이지만 진단 수준은 가장 낮습니다. 표면의 Ra는 0.4μm일 수 있으며 둔한 툴링으로 인해 50μm의 마이크로{3}}균열이 숨겨집니다. 임플란트 표면의 경우 Rz(3.2μm 이하 비-관절형) 및 잔류 응력(압축 200-400 MPa 선호)이 Ra 단독보다 더 중요합니다. China Super Tech는 힘 감지를 통해 부품 8개마다 공구 마모를 모니터링하고 절삭유 pH 8.5~9.5를 유지하며 ASTM B600에 따라 가공 후 산 에칭을 적용합니다.
시장별로 규제 경로에 필요한 것
규제 요구 사항은 독일, 일본, 인도 및 동남아시아 지역마다 크게 다릅니다. 독일은 EU MDR 2017/745에 따라 CE 마크를 요구합니다. 클래스 IIb 이식형 티타늄의 경우 인증 기관(TÜV SÜD, BSI, DEKRA)이 부록 II에 따라 기술 문서를 검토합니다. 공급업체는 EN 10204 3.1 재료 인증서, ISO 10993-5 및 10993-10에 따른 생체 적합성, 처리 검증(IQ/OQ/PQ) 및 ISO 14971에 따른 위험 관리를 제공합니다. 일정: 12-18개월.
일본, 인도 및 동남아시아 요구 사항
일본에서는 CE 마크나 FDA 510(k)를 인정하지 않습니다. 외국 제조업체는 판매 승인 보유자(MAH)를 지정하고 MHLW 통지 169에 따라 PMDA에 제출합니다. PMDA에는 열처리 기록이 포함된 공장 인증서와 JIS T 0301 부식 테스트 데이터(- 일본-)가 필요하며 유럽 공급업체에서는 거의 제공되지 않습니다. 타임라인: 클래스 III의 경우 10-14개월.
인도의 CDSCO에는 MDR 2017에 따른 등록이 필요합니다. 클래스 C/D 임플란트의 경우 인도 공인 대리인이 필수입니다. 중요한 인증서는 공증 및 아포스티유를 받아야 합니다. 동남아시아 시장은 다양합니다. 싱가포르 HSA는 CE 마킹을 직접 허용합니다(가장 빠름, 3-6개월). 말레이시아 MDA에는 현지 등록과 CE가 필요합니다. 인도네시아 BPOM은 Class C+(최장, 18~24개월)에 대한 현지 임상시험 데이터를 요구합니다. 태국 FDA는 CE + ISO 13485를 승인합니다. 베트남 MOH는 현지 대리점 라이센스가 필요합니다. 모든 공통 스레드: ISO 13485 제조업체 인증, 완전한 추적성(EN 10204 3.1 또는 이에 상응하는 것) 및 ISO 10993 시리즈에 따른 생체 적합성.
FAQ
Q: ASTM F136은 무엇이며 의료용 임플란트에 왜 중요한가요?
A: ASTM F136은 수술용 임플란트에 대해 Ti-6Al-4V ELI(23등급)를 지정합니다. ELI 등급은 산소를 0.13%로 제한하여 등급 5에 비해 파괴 인성을 20% 높입니다. 1,000만 회 이상의 하중 주기를 견디는 임플란트의 경우 F136이 유일하게 허용되는 사양입니다.
Q: 티타늄 임플란트 표면에서는 어떤 표면 마감을 얻을 수 있나요?
A: 5축 CNC에서 Ra 0.2-0.4 μm, Rz는 3.2 μm 이하입니다. ASTM B600에 따른 가공 후 산 에칭. 잔류 응력 검증 압축 200-400 MPa. 모든 로트에는 표면 무결성 보고서가 포함되어 있습니다.
Q: 독일 인증 기관에 EN 10204 3.1 인증서를 제공합니까?
답: 그렇습니다. 인증서에는 열수, 화학 분석(ICP-OES), 기계적 특성(ASTM E8), 함유물 등급(ASTM E45), 입자 크기(ASTM E112)가 포함됩니다. TÜV SÜD와 BSI는 2019년부터 MDR 기술 파일 검토를 위해 이를 승인했습니다.
조달 워크플로우에서 로트 릴리스를 결정하는 방법
조달 워크플로에서는 첫 번째 로트가 입고 검사를 통과하는지 여부를 결정합니다. 각 단계에서는 MDR 기술 파일, PMDA 애플리케이션 또는 CDSCO 서류에 직접 포함되는 문서를 생성합니다. 문서는 별도의 결과물이 아닌 제조 과정에서 작성됩니다. 모든 의료용 티타늄 주문에 대해 당사가 실행하는 7단계 프로세스는 다음과 같습니다.
1. 도면이 포함된 RFQ → 24시간 견적(재료 등급, 공차, 수량, ASTM F136에 따른 리드타임)
2. 자재확인 → 히트로트 예약 + ATS China의 EN 10204 3.1 미리보기
3. 프로토타입(50개) → 5축 CNC 검증 + Zeiss CMM 보고서(AS9102당 15개 치수)
4. 초도품 검사 → AS9102에 따른 FAI(EU/JP/IN 규제 기관에서 승인)
5. 생산(500+개) → -25개 부품마다 공정 검사 + ISO 2859에 따른 AQL 1.0
6. 로트 출시 → 적합성 인증서 + 배치 기록 + ISO 13485에 따른 추적성 매트릭스
7. 배송 → ASTM D4169에 따라 질소{1}}퍼지 포장, 요청 시 온도 데이터 로거
China Super Tech가 검토 후에도 살아남는 문서를 제공하는 이유
China Super Tech Co., Ltd.(moly-tungsten.com)는 27개국의 의료 기기 제조업체에 티타늄 합금 부품을 공급합니다. 당사의 티타늄 사업장은 Zeiss CMM 및 Keyence 광학 비교기의 계측을 통해 5축 DMG MORI 및 Mazak 머시닝 센터를 운영하고 있습니다. ATS(중국) 및 SGS(일본)를 통해 재료 소싱이 검증되었습니다. ISO 9001:2015 인증, ISO 13485:2016 진행 중(Q1 2026).
우리는 가격 경쟁을 하지 않습니다.. 3-원저우에 있는 축 상점에서는 30% 더 낮은 가격을 제시합니다. 우리는 인증 기관 검토, PMDA 질문 및 내부 품질 감사를 통과한 문서를 두고 경쟁합니다. 비싸게 들리나요? 그렇지 않습니다. 거부된 재료 인증서는 일정 지연으로 인해 10배 더 많은 비용이 듭니다. 수학을 해보세요.
무료 재료 샘플 팩을 요청하세요(EN 10204 3.1 인증서가 포함된 F136 + F67 쿠폰) -는 48시간 이내에 DHL로 배송되며, 비용은 부과되지 않으며 자격을 갖춘 의료 기기 제조업체에 대한 의무는 없습니다. 전체 문서 미리보기와 함께 24시간 견적을 받으려면 도면을 [이메일 보호]로 보내세요.
인기 탭: 의료 장비용 티타늄 합금 부품, 중국 의료 장비용 티타늄 합금 부품 제조업체, 공급업체, 공장
당신은 또한 좋아할지도 모릅니다










