유틸리티-규모의 태양광 프로젝트를 위한 티타늄 부품을 선택하는 방법
Jul 22, 2026| 유틸리티-규모의 태양광 프로젝트를 위한 티타늄 구성요소를 선택하는 방법
유틸리티-규모의 태양광 발전소는 25-30년 동안 운영됩니다. 장착 구조, 추적기 구성 요소 및 냉각 시스템은 해당 수명 동안 매일 UV 저하, 염수 분무, 습도 순환 및 토양 부식에 직면합니다. 태양광 장비용 티타늄 합금 구성 요소는 아연 도금 강철보다 초기 비용이 3-5배 더 높지만 프로젝트 수명 주기 동안 다시 아연 도금, 재도장 또는 교체가 필요하지 않습니다. 이 가이드에서는 등급 선택(2등급 vs 5등급 vs 7등급), 독일/일본/인도/동남아시아 지역 사양 및 주문하기 전에 공급업체에 요청해야 하는 7가지 확인 문서를 다룹니다.
티타늄이 유틸리티-규모의 태양광에 적합한 곳
유틸리티- 규모의 태양광 프로젝트에서는 장착 및 구조적 하드웨어, 태양광 추적기 메커니즘, 냉각/열 전달 시스템이라는 세 가지 구성 요소 카테고리에서 티타늄을 사용합니다. 모든 구성 요소가 티타늄을 정당화하는 것은 아닙니다.-아연 도금 강철 또는 알루미늄이 프로젝트의 25년 PPA 기간이 끝나기 전에 서비스 수명 한계에 도달하는 경우 소재가 그 자리를 차지합니다.
결정은 하나의 변수, 즉 작동 중 교체 비용으로 귀결됩니다. 구성 요소를 교체하려면 어레이를 분해하거나 인버터를 끄거나 직원을 원격 현장으로 파견해야 하는 경우 더 저렴한 재료의 수명주기 비용이 티타늄의 초기 비용을 초과합니다. 부품에 쉽게 접근하고 교체할 수 있는 경우 아연 도금 강철 또는 알루미늄이 여전히 경제적인 선택입니다.
티타늄을 보증하는 구성 요소: 추적기 구동 암(주기적 부하 + 노출), 해안 장착 패스너(아연 코팅에 대한 염화물 공격), 냉각제 화학 물질이 탄소강을 공격하는 집중형 태양열 발전(CSP) 플랜트의 냉각 루프 튜브. 이러한 응용 분야의 경우 태양광 장비용 티타늄 합금 부품은 강철과 알루미늄이 달성할 수 없는 서비스 수명을 제공합니다.
학년 선택: 2학년 vs 5학년 vs 7학년
세 가지 티타늄 등급이 태양광 인프라 애플리케이션의 95%를 차지합니다. 차이점은 품질이 아니라{2}}특정 부하 및 환경에 맞는 화학적 및 기계적 특성입니다.
|
재산 |
2등급(CP) |
5등급(Ti-6Al-4V) |
7등급(Ti-0.2Pd) |
|
ASTM 표준 |
B348/B338 |
B348/B381 |
B348/B338 |
|
인장강도(MPa) |
345 |
950 |
345 |
|
항복강도(MPa) |
275 |
880 |
275 |
|
부식 저항 |
좋음(일반) |
좋음(일반) |
우수한 (Cl⁻ + 산) |
|
최고의 태양광 응용 |
장착, 냉각 파이프 |
트래커 암, 구조용 브래킷 |
해안 패스너, 열교환기 |
|
상대 비용 |
기준선 |
+40-60% |
+80-120% |
2등급은 상업적으로 순수한 티타늄입니다. 일반적인 대기 부식 및 순수 냉각 루프를 처리합니다. 마운팅 레일 및 비-내하중-구조 부품의 경우 2등급은 가장 저렴한 티타늄 가격대에서 충분한 강도를 제공합니다. 항복 강도 275 MPa(ASTM B348 기준)는 고정-틸트 장착 시스템의 일반적인 풍하중 요구 사항을 초과합니다.
5등급(Ti{3}}6Al-4V)은 항공우주 등급 합금입니다. 알루미늄과 바나듐을 첨가하면 인장 강도가 2등급보다 950MPa(3배) 높아집니다. 태양 추적기 팔은 태양을 따라 하루에 수천 번 순환합니다. 이 피로 하중에는 5등급의 더 높은 강도가 필요합니다. 추적기 암에 2등급을 사용하면 5~8년 내에 응력 집중 시 피로 균열이 발생할 위험이 있습니다.
7등급에는 0.15-0.25% 팔라듐이 추가됩니다. 팔라듐은 부식 가능성을 이동시켜 염화물-이 풍부하고 산성인 환경에서 수동 피막 치유를 가능하게 합니다. 바닷물에서 5km 이내의 해안 태양광 발전소의 경우 7등급 패스너와 열 교환기 튜브는 나사산 뿌리와 튜브-에서-튜브시트 접합부(2등급이 결국 구멍이 나는 두 위치)의 틈새 부식을 방지합니다.
지역 사양: 독일, 일본, 인도, 동남아시아
지리는 대기 염화물 부하와 토양 화학이라는 두 가지 채널을 통해 티타늄 등급 선택을 유도합니다. 동일한 태양광 발전소 설계라도 건설 위치에 따라 다른 자재 사양이 필요합니다.
독일:바이에른과 브란덴부르크의 내륙 유틸리티{0}}규모 프로젝트는 염화물 노출이 낮습니다(ISO 9223 카테고리 C2-C3). 하드웨어 장착에는 2등급 티타늄이면 충분합니다. 북해와 발트해를 따라 진행되는 해안 프로젝트는 해안선 5km 이내의 패스너에 대해 일본 등급 7과 동일한 염화물 프로토콜을 따릅니다. 독일 BImA 및 TÜV 검사관은 티타늄을 포함한 구조 부품에 대해 전체 재료 인증(EN 10204 Type 3.1)을 요구합니다.
일본:일본에서 가장 유틸리티 규모의-태양광 발전 시설은 해안선에서 10km 이내에 있습니다. 태풍-으로 인해 발생하는 염수 분무는 폭풍우 기간 동안 15~60mg/m²/일(ISO 9223 카테고리 C4~C5)의 염화물 부하를 전달합니다. 7등급은 패스너 및 노출된 구조 연결부에 대한 표준입니다. 해안 지역의 추적기 암은 강도를 위해 5등급을 사용하고 조립 지점에는 7등급 패스너를 사용합니다. JIS H 4600(티타늄 시트/플레이트) 및 JIS H 4607(티타늄 파이프)은 ASTM B348/B338과 동등한 일본 표준입니다. 공급업체가 인증하는 표준을 확인하세요.
인도:라자스탄 및 구자라트 사막 프로젝트는 높은 UV 및 열 순환(매일 −5도~50도)에 직면하지만 염화물 노출은 최소화합니다.-2등급이 적합합니다. 타밀나두(Tamil Nadu)와 구자라트(캄바트 만)의 해안 프로젝트는 일본과 같은 이유로 7등급을 요구합니다. 인도의 BIS 인증은 ASTM 및 JIS 표준을 수용합니다. 지정하기 전에 EPC 계약자와 승인을 확인하십시오.
동남아시아:열대 습도(연중 75-90% RH-)와 해안 염화물 부하로 인해 동남아시아는 태양광 설치 하드웨어에 가장 공격적인 환경입니다. 베트남, 태국, 인도네시아, 필리핀의 해안선 10km 이내 프로젝트에서는 노출된 모든 패스너에 대해 7등급을 지정하고 추적 장치에 대해 5등급을 지정해야 합니다. 내륙 프로젝트(태국 북동부, 베트남 북부)는 고정 장착용으로 2등급을 사용할 수 있습니다. 몬순 시즌에는 아연도금 강철의 코팅 열화를 가속화하는 3-6개월 연속 습식-건식 주기가 제공됩니다. 티타늄의 수동 산화막은 이러한 조건에서 열화되지 않습니다.
지원-대-학년 매핑
다음 표는 일반적인 유틸리티 규모의 태양광 부품을 부하 유형 및 노출 환경에 따라 권장되는 티타늄 등급에 매핑합니다.
|
요소 |
추천등급 |
왜 |
|
장착 레일 |
2학년 |
충분한 강도, 최저비용, 일반대기부식 OK |
|
트래커 드라이브 암 |
5학년 |
움직이는 하중에 대한 높은 피로 강도, CP 등급보다 3배 더 강함 |
|
해안 패스너 |
7학년 |
Pd 첨가로 스레드 인터페이스의 염화물 틈새 부식 방지 |
|
냉각 열교환기 튜브 |
2학년 또는 7학년 |
순수한 물의 경우 2등급; 냉각수에 염화물이 포함된 경우 7등급 |
7 주문 전 요청 서류
완전한 인증을 받지 않은 티타늄 공급업체가 라벨이 붙은 금속을 판매하고 있습니다. 생산 주문을 하기 전에 다음 문서를 요청하십시오.
1. 열수, 화학적 조성 및 기계적 특성이 포함된 재료 테스트 인증서(EN 10204 유형 3.1 또는 ASTM A960)-
2. 송장의 "티타늄"뿐만 아니라 ASTM B348(바), B338(튜브) 또는 B381(단조) 준수-
3. 애플리케이션에 산성 매체가 포함된 경우 입계 부식 테스트 결과(Ti 등급의 경우 ASTM G67)
4. 가공된 구성 요소에 대한 CMM 데이터가 포함된 치수 검사 보고서{0}}달리 명시하지 않는 한 ISO 2768-mK에 따른 공차
5. 측정 방법이 포함된 표면 마감 사양(Ra 값)-회전 또는 슬라이딩 접촉 부품에 중요
6. ISO 9001 품질 경영 시스템 인증-사업 허가증이 아닌 실제 QMS 인증서
7. 원산지 증명서 및 원자재 추적성-티타늄 스폰지 공급원이 격자간 산소 함량에 영향을 미침
공급업체가 항목 1~3을 제공하지 않으면 견적의 재료 등급을 확인할 수 없습니다. 귀하는 인증된 티타늄이 아닌 라벨이 붙은 금속을 구입하고 있습니다.
비용 논리: 초기 비용과 수명주기 절감
티타늄은 킬로그램당 용융 아연 도금 강철보다 3-5배 더 비쌉니다.- 그러나 비교는 킬로그램당이 아니라 연간 사용 수명당입니다.
동남아시아 해안 환경의 아연 도금 강철 장착 레일은{0}}10년-12년에 다시 아연 도금 또는 교체가 필요합니다. 교체 비용에는 자재, 인건비, 크레인 접근, 어레이 분해, 가동 중지 시간 동안의 에너지 생산 손실이 포함됩니다. 100MW 태양광 발전 단지에서 5,000개의 장착 레일을 교체하는 데는 자재와 인건비만으로 180,000~250,000달러의 비용이 듭니다(발전 손실 수익 계산 전).
동일한 부하 용량을 갖춘 2등급 티타늄 레일은 초기 비용이 4배 더 높지만 25년 동안 유지 관리가 필요하지 않습니다. 티타늄의 수명주기 비용이 아연도금강을 능가하는 교차점은 해안 환경에서는 12년차-14년, 내륙 환경에서는 18~20년차입니다. 25년 PPA의 경우 티타늄은 해안이나 습도가 높은 모든 지역에서 수명주기 기준으로 더 저렴합니다.
이 계산은 아연 도금 강철의 사용 수명이 20+년에 달하는 내륙의 저염화물 환경에는 적용되지 않습니다. 이러한 위치에서 티타늄을 지정하면 가치를 추가하지 않고도 비용이 추가됩니다.
FAQ
비용을 절감하기 위해 트래커 암에 5등급 대신 2등급 티타늄을 사용할 수 있나요?
아니요. 추적기 암은 어레이가 태양을 따라가면서 하루에 수천 주기의 주기적인 피로 부하-를 경험합니다. 2등급의 항복 강도(ASTM B348에 따라 275MPa)는 지속적인 피로 하중에 충분하지 않습니다. 5등급(Ti{11}}6Al-4V, 출력 880MPa)은 피로에 민감한 부품에 지정됩니다. 2등급을 사용하면 5~8년 내에 응력 집중 지점에서 피로 균열이 시작될 위험이 있습니다.
티타늄은 태양광 장착용 알루미늄과 어떻게 비교됩니까?
알루미늄 6061-T6의 항복 강도는 276 MPa-로 2등급 티타늄과 거의 동일합니다. 둘 다 대기 부식에 강합니다. 차이점은 공격적인 환경에 있습니다. 알루미늄은 염화물 환경(해안, 제설염)에서 공식 부식을 겪는 반면 티타늄의 부동태 피막은 안정적으로 유지됩니다. 내륙 지역의 경우 알루미늄이 더 비용 효율적입니다. 해안 지역의 경우 티타늄은 더 긴 서비스 수명을 제공합니다.
티타늄 태양광 부품에는 어떤 표면 마감이 필요합니까?
고정 장착 부품의 경우: Ra 3.2 µm이면 충분합니다. 추적기 메커니즘의 결합 표면: 골링을 방지하기 위해 Ra 1.6 µm 이상. 슬라이딩 접촉 시 티타늄 갤 대 티타늄-은 슬라이딩 인터페이스에서 서로 다른 재료 쌍(티타늄 대 경화강 또는 티타늄 대 PTFE-라이닝 부싱)을 지정합니다.
티타늄 태양광 부품을 현장에서-용접할 수 있나요?
권장되지 않습니다. 티타늄 용접에는 용접면과 루트 측면 모두에 불활성 가스 차폐(아르곤 퍼지가 포함된 TIG)가 필요합니다. 현장 조건은 청결 및 차폐 요구 사항을 거의 충족하지 않습니다. 공장에서 티타늄 어셈블리를 사전 제작-하고 볼트/용접 하위 어셈블리로 배송합니다-. 현장 용접이 불가피한 경우 ISO 3834 용접 절차 자격을 지정하고 용접 후 색상 검사(은색/밀짚=허용, 파란색/보라색=산화, 거부)를 지정합니다.
티타늄 구성 요소 지정
구성 요소 도면, 필요한 티타늄 등급 및 프로젝트 위치를 보내십시오. ASTM 준수, 기계적 특성 및 치수 허용 오차가 포함된 검증된 재료 사양 시트를 24시간 이내에 받게 됩니다.
이메일:sales@moly-tungsten.com| WhatsApp/전화: +86 134 3633 4453
---
중국슈퍼테크유한회사 (몰리-tungsten.com) - 11년간의 티타늄, 텅스텐 및 몰리브덴 부품 제조. ISO 9001 인증을 받았습니다. 독일, 일본, 인도 및 동남아시아 전역에서 태양광, 반도체, 의료, 석유 및 가스 산업에 서비스를 제공합니다.
연락처: sales@moly-tungsten.com|+86 134 3633 4453|중국 베이징 왕징과학기술단지

